ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали таксиста, ударившего ножом эксперта по проверке нелегальных перевозок

28 июня 2022, 10:24
28 июня 2022, 10:24 — Мосрегион

В столице задержан таксист, ранивший эксперта по проверке нелегальных перевозок в центре Москвы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, 27 июня стало известно о таксисте, который ударил ножом пассажира и скрылся с места преступления. Выяснилось, что пассажиром был эксперт, занимающийся проверкой нелегальных такси. Мужчина сел в автомобиль Nissan с опознавательными знаками такси.

Через некоторое время, эксперт на ул. 1-я Тверская-Ямская в целях пресечения нелегальных услуг представился подозреваемому и показал служебное удостоверение. Водитель же стал угрожать проверяющему и нанес ему ножом травму руки, после чего уехал. Госпитализация пострадавшему не потребовалась. Он получил легкое ранение левой кисти, не представляющее угрозы жизни.

Уточняется, что нелегального таксиста удалось задержать в течение суток. В настоящее время решается вопрос о передаче материала в следственные органы для принятия процессуального решения.

Известно, что 57-летний подозреваемый занимался частным извозом на своем личном автомобиле, поэтому отреагировал агрессивно на сотрудника ГКУ «Организатор перевозок».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве насмерть разбился малыш 3 лет, выпав из окна 8-го этажа. Обстоятельства и причины произошедшего сейчас выясняют органы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!