ПРОИСШЕСТВИЯ

Альфонс похитил 600 тысяч у пенсионерки под предлогом женитьбы

28 июня 2022, 10:41
28 июня 2022, 10:41 — Мосрегион

«МК» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области информирует, что пятидесяти шестилетний уроженец Ставрополья познакомился с пожилой женщиной несколько месяцев назад. Мужчина представился состоятельным человеком, рассказал, что у него есть свой дом. Потом он поселился в квартире старушки и предложил пожениться. Пара написала заявление в ЗАГС.

Затем мужчина забрал банковскую карту «невесты», привязал ее к мобильному приложению и украл 100 тысяч рублей. Потом он уже самостоятельно убедил женщину вывести со счета еще 500 тысяч рублей якобы для ремонта жилища. Старушка перевела ему эти средства, которые тот присвоил.

В итоге обман раскрылся – родственница пожилой женщины настояла, чтобы та обратилась к правоохранителям,  заведено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице задержан таксист, ранивший эксперта по проверке нелегальных перевозок в центре Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!