ТРАНСПОРТ

Все станции восточного участка БКЛ метро в Москве получили электроэнергию

28 июня 2022, 12:02
28 июня 2022, 12:02 — Мосрегион

Электроэнергию подали на все станции восточного участка БКЛ метро в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

Согласно сообщению, на всех четырех станциях запустили тягово-понизительные подстанции. Они предназначены для преобразования и распределения электроэнергии, обеспечивая работу всех систем.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарёва, на станциях начались пусконаладочные работы. К работе готовят эскалаторы, начинается тестирование инженерных систем.

Также на данных станциях продолжается архитектурная отделка пассажирских зон и монтаж инженерных систем.

Напомним, что строительство восточного участка БКЛ метро ведётся с 2018 года. Открыть новые станции планируется в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жителям Подмосковья рассказали, когда можно не платить в транспорте. Уточняется, что это правило также действует после вступления в силу закона «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!