ЭКОНОМИКА

Дерипаска назвал срок восстановления экономики России

28 июня 2022, 16:13
28 июня 2022, 16:13 — Мосрегион

Без институциональных изменений при движении по инерционному сценарию РФ может восстановить экономику в течение восьми-девяти лет, считает бизнесмен Олег Дерипаска, передает РИА «Новости». Он пояснил, что в России оказалась намного более рыночная экономика, чем он думал, и нынешние успехи в противостоянии кризису позволяют давать положительные прогнозы. Миллиардер высказал уверенность в том, что в начале 2030-х годов отечественная экономика станет существенно больше диверсифицированной.

Если государство попробует приспособиться к ситуации и осуществить реформы, сохранить рыночную экономику, взяться за поддержание конкурентоспособности и создание собственного долгового рынка, то успех может быть заметен уже спустя четыре года, предположил Дерипаска.

Он не пояснил, как оценивает шанс оптимистического сценария. Предприниматель напомнил, что РФ необходима декриминализация «экономических статей», по которым осуждены тысячи бизнесменов: на данном этапе их потенциал потерян для страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что покинувшая РФ IKEA начала рассылать уведомления в ТЦ, где располагаются магазины компании о досрочном расторжении договоров аренды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!