ОБЩЕСТВО

В России нашли способ избавиться от черных риелторов

28 июня 2022, 18:51
28 июня 2022, 18:51 — Мосрегион

В РФ придумали способ решить проблему черных риелторов — для этого власти намерены запретить продавать мелкие жилые доли, площадь которых не более 6 кв. метров.  Инициативу рассмотрят в ГД во 2-м чтении, пишут «Известия».

Эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук заметил, что новшество не поможет полностью избавиться от аферистов, но снизит их число. Черные риелторы часто разыскивают социально неблагополучных людей, пенсионеров и безработных, готовых за беспроцентные деньги реализовать микродолю жилья.

За умеренную плату мошенники получают законное право проживать в квартире. Они специально затрудняют жизнь собственника и в результате выселяют его, получая легальное право продать жилье. Инициатива увеличит размер суммы, которую должен будет выплатить аферист за право доступа — вместо ста тысяч рублей черным риелторам придется выдать собственнику недвижимости двести-триста тысяч. Но поправки не остановят злоумышленников, считает Склянчук.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Новой Москве выпускницы получили ожоги во время фаер-шоу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!