ОБЩЕСТВО

Минтранс компенсирует пассажирам отмененные авиаперелеты

29 июня 2022, 11:53
29 июня 2022, 11:53 — Мосрегион

В Минтрансе поведали об окончании первого этапа выплат компенсаций за возврат денег, которые авиакомпании обязаны были вернуть пассажирам за рейсы, отмененные из-за санкций и ограничений работы аэропортов на юге и в центральной части России, информирует ТАСС.

Денежные средства за отменённые рейсы гражданам выплатят полностью. На это государство потратит 19,5 миллиарда рублей.

Сейчас соглашения о субсидиях заключены с двадцатью авиакомпаниями на 16,9 миллиарда рублей. Планируется заключить допдоговора в конце лета и осенью.

По данным Минтранса, пассажиры получат выплаты и за внутренние рейсы, и международные. Авиаперевозчики смогут сохранить свои деньги, которые находятся в обороте.

Уточняется, что компенсируются возвраты средств за полеты с 24 февраля по 1 июля текущего года на внутренних и с 24 февраля по 31 октября этого года – на международных направлениях.

В итоге по программе авиакомпании вернут деньги гражданам не меньше чем за 1 000 000 билетов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Аэрофлот» предлагает возрастным бортпроводникам до 200 тысяч рублей за добровольное увольнение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!