ОБЩЕСТВО

Названы три подмосковных города для дешевого туризма

29 июня 2022, 17:31
29 июня 2022, 17:31 — Мосрегион

Во время летнего сезона многие задаются вопросом, куда отправиться на отдых, но при этом не сильно потратиться.

В Московской области выделили топ-3 мест, которые подойдут для бюджетного отдыха, информирует подмосковное Минкультуры и туризма. Для недорогого путешествия подойдут: Коломна, Сергиев Посад и Зарайск.

В Коломне рекомендуют прогуляться на территории местного Коломенского кремля. Побывать на обзорных экскурсиях на трамвае «Коломчонок». Отдохнуть на песчаном пляже, который располагается на берегу реки Коломенки.

Туристы, прибывшие в подмосковный Сергиев Посад, непременно должны сходить в Троице-Сергиеву лавру. Затем рекомендуется культурный отдых в музейном комплексе «Конный двор».

А если предпочтение отдаются отдыху на свежем воздухе, то можно пойти в парк «Скитские пруды».

В Зарайске можно посмотреть на самый маленький российских кремль. Единственный, который сохранился полностью в Подмосковье. Еще одно из интересных занятий в Зарайске — водонапорная башня, с которой можно посмотреть на город.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стала известна возможная причина массового мора рыбы в Черном озере в Люберцах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!