ОБЩЕСТВО

Москвичи сделали перепланировку и разозлили соседей

29 июня 2022, 19:52
29 июня 2022, 19:52 — Мосрегион

В Красносельском районе российской столицы произвели незаконную перепланировку жилья — владельцы снесли несущие стены и проделали дополнительные окна. Ремонт совершенно не утроил соседей, они написали жалобу в Мосжилинспекцию, передает РИА Новости.

Перепланировка была сделана в доме номер 26/1 на ул. Сретенка. 5 владельцев пятикомнатной квартиры самовольно произвели перепланировку жилища. По информации Мосжилинспекции, собственники выстроили во всех комнатах антресоли и проделали дополнительные окна в 3-х помещениях. Также они убрали перегородки, в том числе несущие, и выстроили новые с дверными проемами, а еще смонтировали сантехнику в не отведенных для этого зонах.

Специалисты пояснили, что владельцев жилья привлекли к административной ответственности. Их обязали вернуть квартиру в прежний вид или узаконить перепланировку, предоставив техзаключение о допустимости и безопасности проделанных работ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что началась установка кабин на колесе обозрения «Солнце Москвы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!