ПРОИСШЕСТВИЯ

Развели на 150 тысяч: блогеров-миллионников обманули мошенники

29 июня 2022, 22:39
29 июня 2022, 22:39 — Мосрегион

Блогера Катю Шкуро с мужем Димой Козловым обманули аферисты. Прошлой ночью к блогерам подошли трое рабочих из Средней Азии и сообщили, что вернулись с работы из Сергиева Посада, где нашли старинные монеты. Затем они стали давить на жалость, заявив, что якобы опасаются за свою жизнь из-за этих монет и попросили о помощи. Рабочие пожаловались, что у них кнопочные телефоны, они даже не знают, как посмотреть в интернете, сколько стоят эти монеты.

Блогеры решили узнать о том, сколько у рабочих монет и проверить их стоимость. Мужчины сообщили, что у них их целые карманы и дали Екатерине одну монету, с которой она пришла в ближайший ломбард, чтобы узнать ее стоимость. За одну монету ей могут заплатить 20-40 тыс. рублей, а у рабочих их около 100. Блогеры хотели зайти в другой ломбард, чтобы проверить там все монеты, но незнакомцы не захотели этого делать.

Сперва мошенники хотели продать все монеты за 1,5 млн рублей, но в итоге согласились на 150 тысяч рублей, и блогеры купили у них все монеты. Но в другом ломбарде выяснилось, что они поддельные. Пара написала заявление в полицию о мошенничестве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителя Подмосковья ограбили у подъезда более чем на 300 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!