ОБЩЕСТВО

Заммэра Сергунина: Московскую продукцию представят на крупных выставках за рубежом под брендом Made in Moscow

30 июня 2022, 09:20
Фото: пресс-служба МЭЦ
30 июня 2022, 09:20 — Мосрегион

Московские экспортеры примут участие в международных отраслевых выставках при поддержке города. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в Москве уже открыт приём заявок экспортеров на участие в международных выставках 2022 года. Их продукция и услуги будут представлены в Армении, Азербайджане, Узбекистане и Турции под брендом Made in Moscow. Уточняется, что все организационные затраты возьмет на себя Московский экспортный центр. Подать заявку можно на официальном сайте МЭЦ.

По словам Сергуниной, участие в зарубежных выставках – это эффективный инструмент продвижения своих товаров, поиска новых покупателей и деловых партнеров для московских предпринимателей. Осенью пройдут сразу четыре крупных отраслевых мероприятия в разных странах. К участию приглашаются столичные производители электроники, косметики, продуктов питания, строительных материалов и оборудования.

По словам руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, с  2017 года при поддержке МЭЦ около 1,3 тысячи компаний Москвы приняли участие более чем в 70 профильных выставках в 23 странах мира.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице продают дворец Екатерины II. Минобороны получит 80% от продажи объекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!