ПОЛИТИКА

В Госдуме приняли закон об ответе на дискриминацию российских СМИ

30 июня 2022, 13:39
30 июня 2022, 13:39 — Мосрегион

В Госдуме РФ приняли закон, который предполагает введение контрмер в ответ на дискриминацию российских средств массовой информации за рубежом. Об этом сообщили на официальном сайте нижней палаты парламента.

Теперь у генпрокурора России и у его заместителей появится возможность принимать решение о запрете деятельности иностранных СМИ на территории Российской Федерации.

Кроме того, Генеральная прокуратура сможет приостанавливать лицензию российских средств массовой информации за публикацию неверной информации. Срок приостановки может составить до трех месяцев. Уточняется, что ресурс можно будет восстановить до истечения установленного законом срока, однако лишь в том случае, если публикация, содержащая в себе недостоверную информацию, будет удалена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что защитник сборной Японии по футболу Сэй Муроя признался в любовных чувствах российской фигуристке Алине Загитовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!