ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, почему в метро нельзя носить солнцезащитные очки

1 июля 2022, 08:24
1 июля 2022, 08:24 — Мосрегион

Врач рекомендовала снимать солнцезащитные очки в метро, поскольку затемненные линзы напрягают глаза. Об этом сообщает заведующая офтальмологическим отделением ГКБ №15 имени О.М. Филатова столичного департамента здравоохранения Татьяна Елисеева.

Согласно сообщению, смена освещения приводит к снижению видимости, при этом затемненные линзы вынуждают человека напрягать глаза и зрение, чтобы рассмотреть окружающие его предметы.

Однако офтальмолог отметила, что очки можно носить и зимой, чтобы защитить глаза от яркого отраженного света снега. Летом же очки обеспечивают комфорт за счет затемнения и безопасность за счет наличия УФ-фильтра при повышенной солнечной активности.

Внимательными стоит быть и в пасмурные дни, поскольку облака не поглощают полностью ультрафиолетовое излучение солнца.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что назван опасный народный метод лечения солнечных ожогов. В состав сметаны, кефира, ряженки входят молочная кислота и лактобактерии, которые могут усиливать раздражение и воспаление кожи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!