ОБЩЕСТВО

Архитектор рассказал, где могла быть «Новая Москва»

1 июля 2022, 08:40
1 июля 2022, 08:40 — Мосрегион

Названы альтернативные направления Новой Москвы. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на архитектора Сергея Ткаченко, с 2004 по 2011 год возглавлявшего НиИПИ Генплана Москвы.

Согласно сообщению, градостроители рассматривали юго-запад, северо-запад и юго-восток. В 2011 году специалисты летали на вертолетах и с воздуха рассматривали территории, чтобы выбрать лучший вариант. Для расширения территорий города признали лучшим направление на юго-запад, поскольку оно было свободно – были только дачи и небольшое количество городских поселений. «Все можно было застроить и привлечь туда инвестиции», – отметил Ткаченко.

Архитектор отметил, что северо-запад Москвы оказался непригодным, из-за плотной застройки. На юго-востоке всё уже заняла Московская область.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на юге Москвы началась реконструкция энергоподстанции «Чертаново». Высокий уровень надежности и безаварийности всех инженерных систем жизнеобеспечения является одной из важных составляющих комфортной городской среды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!