ОБЩЕСТВО

В ТиНАО за 10 лет стало в 2,5 раза больше жителей

1 июля 2022, 09:05
1 июля 2022, 09:05 — Мосрегион

За 10 лет население ТиНАО увеличилось до 650 тысяч человек. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Согласно сообщению, население увеличилось в 2,5 раза и сейчас насчитывает 650 тыс. человек. Уточняется, что итерес жителей к району растет с каждым годом. Основное население составляют мужчины и женщины 26-36 лет, а также молодые семьи.

Жидкин подчеркнул, что в ТиНАО самое большое количество предложений на рынке жилья относительно других округов. Также на территории повышается стоимость квадратного метра жилья (сейчас она превысила 230 тыс. руб. за 1 кв. м). Напомним, что новые территории были присоединены к Москве 1 июля 2012 года.

Сегодня «Новая Москва» отмечает свой юбилей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский архитектор рассказал, где могла быть «Новая Москва». Северо-запад Москвы оказался непригодным, из-за плотной застройки. На юго-востоке всё уже заняла Московская область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!