ОБЩЕСТВО

В России сократили срок оформления паспорта

1 июля 2022, 10:44
1 июля 2022, 10:44 — Мосрегион

В РФ сократили до пяти дней срок оформления паспорта гражданина России. Известно, что изменения вступили в силу 1 июля, их регламентировало постановление правительства, а также приказ МВД.

В постановлении уточняется, что срок оформления документа, удостоверяющего личность, не должен превышать пяти рабочих дней с того момента, как были приняты документы.

Паспорт должен быть оформлен в указанный срок, независимо от места жительства, пребывания, а также обстоятельств замены.

Напомним, что до этого срок оформления паспорта составлял десять дней, если документы были поданы по месту жительства, а также 30 дней в иных ситуациях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что началась масштабная реконструкция одной из ключевых энергоподстанций — «Чертаново», которая находится в южной части российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!