ЭКОЛОГИЯ

Детеныши краснокнижного джейрана родились в центре Московского зоопарка под Волоколамском

1 июля 2022, 10:52
1 июля 2022, 10:52 — Мосрегион

В пресс-службе зоосада сообщили, что в Центре по воспроизводству редких видов животных Московского зоопарка в Волоколамском городском округе появились на свет детеныши джейрана.

Уточняется, что в зоопарке появились два самца, а также одна самка. В настоящий момент маленькие джейраны растут под матерями, а питаются в основном молоком. По словам специалистов, до тех пор, пока им не исполнится шесть месяцев, они будут постепенно переходить на подножный корм, который попробуют с первых дней жизни.

В сообщении также подчеркнули, что сотрудники зоосада практически не вмешиваются в жизнь джейранов. Кроме того, отмечается, что животные затаиваются из-за минимального признака опасности, поэтому найти их на территории довольно сложно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в РФ сократили до пяти дней срок оформления паспорта гражданина России. Известно, что изменения вступили в силу 1 июля, их регламентировало постановление правительства, а также приказ МВД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!