ЭКОНОМИКА

В России снизилась цена на компьютеры и ноутбуки

1 июля 2022, 11:46
1 июля 2022, 11:46 — Мосрегион

Цена на электронные устройства, которая резко выросла весной текущего года, постепенно уменьшается. Об этом сообщают «Известия».

Граждане России, которые планировали приобрести компьютеры по любой стоимости, сделали это еще в марте и в начале апреля. Они не привязывались к рекордному банковскому курсу, который тогда составлял 160 рублей за доллар.

В середине весны стоимость вернулась к 75 рублям за американскую валюту, но объем продаж ноутбуков, планшетов, а также персональных компьютеров снизился на 40%. Уточняется, что их средняя стоимость оценивается в 62 тысячи рублей, однако еще зимой она составляла 70 тысяч.

По информации источника, для того, чтобы привлечь клиентов, магазины электроники вернули кредиты, а также возможность покупать товары в рассрочку.

Также отмечается, что спрос уменьшился в связи с уходом некоторых моделей компьютеров с российского рынка. Граждане ожидают их завоза через другие страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России могут начать массово закрываться автошколы в связи с увеличением стоимости автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!