Культура

На Шаболовке отреставрируют особняк Г.И. Симоно

1 июля 2022, 12:24
1 июля 2022, 12:24 — Мосрегион

Особняк Г.И. Симоно на Шаболовке отреставрируют. Здание имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Согласно сообщению, особняк был построен в 1898 году по проекту архитекторов Р.И. Клейна и П.Н. Поздеева. Здание  располагается по адресу: улица Шаболовка, дом 26, строение 14.

Уточняется, что дом-терем спроектирован и оформлен в традициях эклектики с элементами модерна.

Руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов отметил, что предыдущие владельцы  памятника игнорировали свои обязанности. В настоящее время у дома появился новый правообладатель, который  выразил готовность привести памятник в порядок и уже приступил к разработке проекта будущих работ.

Все реставрационные работы пройдут под контролем Мосгорнаследия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Агранович заявил, что «Гоголь-центр» не прощается со зрителями. Сам Серебренников также высказался: «Мы хотим передать привет всем вам: нашей любимой команде, нашим любимым коллегам, нашим зрителям», – сказал режиссер по видеосвязи из французского Авиньона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!