ЭКСКЛЮЗИВ

В Луховицком техникуме учащиеся три месяца кормились сухим пайком

9 ноября 2018, 15:47
9 ноября 2018, 15:47 — Мосрегион

В Луховицком техникуме учащиеся три месяца кормились сухим пайком, – об этом ИА «Московский регион» сообщила мама одной из учащихся.

В структурном подразделении №2 Луховицкого аграрно-промышленного техникума, расположенном в подмосковном Зарайске, ученики не видели горячего питания с начала учебного года. Вместо денежной компенсации выдавали сухие пайки и требовали расписаться в их получении.

«В техникуме не кормили обедами 3 месяца. За сентябрь и октябрь вместо денежной компенсации сухой паек всучили. Не смогли мы от него отбрыкаться, и наша денежная компенсация уплыла в неизвестном направлении. Может, кто-то за 1000 рублей у нас его купит? Или на овощи обменяет? В пайке крупы и консервы, сайра, зеленый горошек, шоколад, литр персикового сока, килограммовая пачка соли! Кое-что без указания срока годности», – сообщает обеспокоенная таким положением вещей мама одной из учащихся.

Как сообщил корреспонденту ИА «Московский регион» Алексей Зиновьев, директор Луховицкого аграрно-промышленного техникума, «питание осуществляется сторонней организацией. Эта организация выбирается в соответствии с проведенным конкурсом. Мы своевременно разместили соответствующий запрос на официальном сайте госзакупок, но ни одна компания с нами на контакт не вышла. Все соответствующие документы, на основании которых вместо денежной компенсации выдают сухие пайки, у нас имеются. В настоящий момент такая организация найдена в экстренном порядке. Питание возобновлено с 7 ноября».

Пользователи социальных сетей регулярно обсуждают странную ситуацию с плохим питанием в учебных заведениях Луховицкого района и утверждают, что сухой паек – это еще неплохо. Один из пользователей социальной сети «Вконтакте» под именем Олег Олегов сообщил, что такая практика действует давно и безнаказанно: «В Луховицком Авиационном техникуме 8 лет назад вообще не кормили! Радуйтесь, что хоть что-то дают! Никаких компенсаций не было! Привозили пирожков на 20 человек, кто успел – тот купил, а остальные в магазин за свой счет ходили! А вы жалуетесь, что вам что-то дали не то…».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!