ОБЩЕСТВО

Created in Moscow: какую программу подготовила столица к Российской креативной неделе

4 июля 2022, 09:43
4 июля 2022, 09:43 — Мосрегион

В российской столице в Парке Горького с седьмого по десятое июля пройдёт креативная неделя. Здесь развернётся площадка Created in Moscow, которая объединит людей творческих профессий.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, организаторы составили интересную программу и для представителей отраслевого сообщества, и для всех гостей.

В вечернее время все желающие смогут посмотреть новинки российских анимационных картин в открытом кинотеатре. Правда, на сеансы нужно предварительно зарегистрироваться.

Столичные власти отметили, что московская программа Российской креативной недели включает в себя более сорока мероприятий.

Посетителей ждут паблик-токи, лекции, мастер-классы, кинопоказы. Успешные бизнесмены, эксперты и стартаперы расскажут гостям о своём опыте.

В 2021 году на аналогичном мероприятии побывали 3000 человек. Российская креативная неделя пройдёт под тематикой «культурные коды».

На протяжении 4 дней специалисты будут говорить на самые различные темы. Благодаря чему у представителей креативных сфер появится возможность почерпнуть для себя полезные советы в бизнесе.

В первый день состоится дискуссия «Все на фабрику: новый акселератор дизайн-решений для промышленности». Эксперты расскажут о развитии креативной инфраструктуры.

Во второй день будут обсуждаться вопросы коллаборации предпринимательства и культуры. Специалисты поговорят про обмен знаниями, опыта, технологиями.

Во время паблик-тока «Культурные институции как инструмент развития креативных индустрий» спикеры обсудят создание программ обмена опытом для внедрения актуальной столичной практики в региональные культурные центры.

В третий день будет обсуждаться вопрос образовательных программ: требования, создание, организация, развитие и продвижение креативных проектов.

Посетителям расскажут, где научиться эффективному сочетанию креативного мышления, проектной компетенции и бизнес-подхода. Завершится программа темой — взгляд в будущее.

Гостям представят новые теории и практики креативных индустрий. Эксперты будут обсуждать инвестирование корпораций в искусство и преобразование городской среды.

На мероприятии выступят популярные телеведущие, блогеры, журналисты, а также представители бизнеса и инновационных разработок.

В 2022 году на установленном в шатре медиафасаде посетителям покажут видеоработы современного цифрового искусства.

Также будет организован новый формат нетворкинга — менторская гостиная. Где можно получить индивидуальные консультации с экспертами.

Для ценителей литературы подготовлена зона с аудиобиблиотекой. Кроме того, московская галерея организовала отдельную экспозицию, где можно будет ознакомиться с работами российских художников и скульпторов.

Гостей ждут мастер-классы по диджеингу, ораторскому искусству, озвучиванию фильмов. Для юных посетителей организовали лаборатории программирования с уроком по профориентации.

Здесь можно попробовать смикшировать трек, заняться 3D-моделированием и научиться простой двухмерной анимации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице 4 июля ожидается жара до 32 градусов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!