ПРОИСШЕСТВИЯ

В Новой Москве мужчина организовал нарколабораторию: возбуждено уголовное дело

4 июля 2022, 11:29
4 июля 2022, 11:29 — Мосрегион

Представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила о ликвидированной транспортными полицейскими нарколаборатории в Троицком округе столицы.

Во время расследования дела, которое было возбуждено из-за поставок наркотиков на Дальний Восток, сотрудники полиции на транспорте выяснили, что к преступлению может быть причастен москвич.

Вскоре подозреваемого удалось задержать. Органы установили, что мужчина снял в аренду дом в Новой Москве и оборудовал в пристройке цех, где производили синтетические наркотики.

Во время обыска полицейские нашли и изъяли 4 тары с веществом в стадии изготовления. Экспертиза показала, что изъятое — наркотик мефедрон весом почти восемь кг.

Задержанный рассказал, что раньше занимался бесконтактной продажей наркотиков. Нарколабораторию организовал по указу куратора онлайн-магазина, а деньги на арендованный дом и закупку оборудования получил от подельника из интернет-магазина.

Наркотики продавали через закладки в Дальневосточном округе и в иных субъектах РФ. Сейчас возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пассажирка в Домодедово пыталась провезти через таможню марихуану в фигурке Будды. В отношении гражданки РФ может быть возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!