ОБЩЕСТВО

Дорожную сеть в деловом центре «Коммунарка» достроят в следующем году

4 июля 2022, 15:28
4 июля 2022, 15:28 — Мосрегион

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что строительство сети дорог и автомобильных проездов в административно-деловом центре «Коммунарка», расположенном в Новой Москве, планируют завершить в следующем году.

Бочкарев уверен, что АДЦ – это мегапроект, который требует качественного транспортного обеспечения. Он подчеркнул, что большой объем деловых, коммерческих, а также жилых площадей требует активного дорожного строительства.

По словам Бочкарева, в «Коммунарке» уже построили четыре дорожных участка. В их число вошли путепроводы над магистралью Солнцево — Бутово — Видное. Их протяженность в общей сложности составляет практически пять километров. Он заявил, что в предстоящем году специалисты планируют завершить строительство еще 13,35 км дорог.

В свою очередь, глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что в ближайшие годы в АДЦ «Коммунарка» появится около 800 тысяч квадратных метров жилья и офисов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что хозяйка небольшого бизнеса в российской столице пытается оспорить 160 миллионов рублей долга. Она заявляет, что с нее требуют денежные средства на основе поддельных документов. По ее словам, фальшивый вексель, якобы представил экс-компаньон, а сама сделка осуществилась еще 14 лет назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!