ОБЩЕСТВО

В Московской области могут перейти на виртуальную социальную карту в 2022 году

4 июля 2022, 16:17
4 июля 2022, 16:17 — Мосрегион

Власти Подмосковья совместно с Правительством Москвы обсудили вариант создания виртуальной соцкарты, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина на совещании с региональным правительством и главами городских округов.

«Мы планируем сделать социальную карту виртуальной, потому что всем удобно, когда ее не нужно носить, у тебя всегда с собой телефон. Мы сейчас отрабатываем с Москвой эту услугу», — рассказала вице-губернатор и напомнила, что жители региона ездят и по Москве, и по Московской области.

По словам Каклюгиной, в Подмосковье ежегодно появляется 120 тысяч новых получателей соцкарт. Вице-губернатор отметила, что социальная карта не только обеспечивает бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и области, но также предоставляет скидки в магазинах и аптеках. Карту могут оформить пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды.

Каклюгина добавила, что планируется введение трех проактивных услуг для детей-инвалидов и пяти проактивных услуг для приемных семей, в том числе пособия и всевозможные выплаты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин 4 июля открыл после комплексной реконструкции филиал № 5 городской поликлиники № 45, которая находится в районе Ховрино.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!