ОБЩЕСТВО

Защита ректора РАНХиГС Владимира Мау обжаловала домашний арест

5 июля 2022, 13:39
5 июля 2022, 13:39 — Мосрегион

Сторона защиты Владимира Мау обжаловала решение Тверского суда столицы о домашнем аресте. Ректора РАНХиГС обвиняют по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, в адрес суда поступила апелляционная жалоба от адвоката Мау. Напомним, что суд отправил Мау под домашний арест до 7 августа.

Уточняется, что показания против ректора РАНХиГС дала экс-замминистра просвещения РФ Марина Ракова. Мау и его защита просили избрать меру пресечения в виде залога в размере 21 млн руб. Кроме того, фигурант дела предложил судье запретить ему посещать рабочее место в РАНХиГС и общаться с участниками судопроизводства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Полина Гагарина удивила откровением о бывшем муже. Только недавно воевавшие экс-супруги появились на утреннике Дочери в детсаду и демонстрировали мир и согласие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!