ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье расстреляли двух человек

5 июля 2022, 15:51
5 июля 2022, 15:51 — Мосрегион

Двое уроженцев Чечни расстреляли семью в Подмосковье, передает «МК». Мужчины были гостями на дне рождении у родственницы пострадавших.

Издание сообщает, что ЧП случилось 4 июля ночью в гостевом доме в Ленинском горокруге Подмосковья. Женщина отмечала день рождения у родных по линии покойного супруга.

Небольшая компания из 10 человек начала праздновать примерно в 16.00 в беседке. Ближе к полуночи поздравить именинницу приехали два ее приятеля — уроженцы Чечни.

Уточняется, что гости вели себя грубо и агрессивно. Постепенно началась ссора и один из приятелей именинницы ударил главу семейства. После драки уроженцы Чечни уехали, но пообещали вернуться. Мужчина не придал значения угрозе и пошел спать.

Спустя час к гостевому дому подъехали уроженцы Чечни, с собой у них был карабин. Очевидцы рассказали, что в руках у них было несколько магазинов с патронами. Они разыскивали хозяина дома. Когда его жена заявила, что тот уехал, то мужчины под угрозой выстрела поставили на колени женщину и ее 22-летнего сына. Они потребовали показать им, где находится глава семейства. В итоге один из приехавших выстрелил – и парню, и женщине пули попали в плечи.

Нападавших спугнули мигалки «скорой», которую вызвали домочадцы. Один из визитеров уехал на машине, а второй убежал через соседний участок. Полицейские нашли на участке патрон, который уронил убегающий. Пулю врачи извлекли из плеча пострадавшей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Бирюлевских прудах двое азербайджанцев утонули 4 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!