ОБЩЕСТВО

Диетолог Лушникова посоветовала, какие витамины следует принимать женщинам для поддержания красоты

6 июля 2022, 11:33
6 июля 2022, 11:33 — Мосрегион

Врач-диетолог Ольга Лушникова рекомендует женщинам получать витамины для красоты и молодости лучше из правильного питания, но иногда могут потребоваться специальные добавки. Об этом сообщает Lenta.ru.

По словам Лушниковой, для поддержания красоты слабой половине человечества необходимы правильное питание, хороший сон и физические нагрузки в регулярном режиме. Кроме того, важны отсутствие стресса и отсутствие вредных привычек.

Специалист также посоветовала дамам включать в свой рацион побольше белка, необходимый для красивой кожи, добавив что правильные жиры необходимы для формирования женских половых гормонов. Также для продления молодости и сохранения красоты стоит принимать добавки с омега-3-ненасыщенными жирными кислотами.

Следующая полезная добавка — коллаген. «Если вы получаете достаточно белка с едой, у вас здоровый ЖКТ, то в принципе принимать коллаген не нужен», — уточняет врач-диетолог.

Среди других добавок Лушникова выделила витамин D, который влияет на все процессы в организме. Минимальная профилактическая доза — две тысячи международных единиц. Отмечается, что витамин D можно принимать с жирной пищей во время завтрака. Женщинам бальзаковского возраста необходим коэнзим Q10 и добавку гиалуроновой кислоты. Для тех, кто часто в стрессе, Лушникова рекомендует препараты с магнием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева назвала разливное пиво рассадником микробов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!