ПРОИСШЕСТВИЯ

СК обвиняет проректора таможенной академии в продаже 2 кг наркотиков через даркнет

6 июля 2022, 15:26
6 июля 2022, 15:26 — Мосрегион

В подмосковном Следкоме сообщили о предъявленном обвинении для проректора – директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия».

Мужчину обвиняют в торговле наркотиками в крупном размере. Органы установили, что ректор купил два килограмма наркотиков, а после расфасовал их на мелкие дозы. Затем продавал их через даркнет.

Кроме того, правоохранителям удалось выяснить, где производили наркотики. Сейчас в этих местах идут обыски. Также следователи устанавливают других причастных к изготовлению наркотических средств и к работе нарколаборатории в целом.

На данный момент найдено 7 закладок с наркотиками, ссылки на которые обнаружили в компьютере обвиняемого. Сотрудники СК проверяют руководителей академии на причастность к преступлению.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на жителя Подмосковья, открывшего стрельбу прямо из окна многоэтажки, возбудили дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!