ОБЩЕСТВО

Работника столичной фотостудии уволили из-за принадлежности к ЛГБТ-сообществу

6 июля 2022, 16:47
6 июля 2022, 16:47 — Мосрегион

Работник фотостудии Option Studio в российской столице уволен из-за принадлежности к ЛГБТ-сообществу. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Согласно сообщению, житель Москвы Глеб Сентябрь устроился в столичную организацию из-за хороших условий труда. При этом он сразу обратил внимание на множественное наличие икон, которые служили украшеним офиса.

По информации Telegram-канала, 4 июля фотографу позвонил начальник и спросил, имеет ли он отношение к ЛГБТ. Далее Сентябрю сказали, что «вынуждены» уволить его. Молодому человеку заявили, что организация не может работать с людьми нетрадиционной ориентации, так как «Бог осуждает все это».

После увольнения фотографу выплатили заработную плату за отработанные дни. По мнению самого фотографа, начальство узнало о его сексуальной ориентации из социальных сетей. В настоящий момент личная страница фотографа во «ВКонтакте» закрыта, возможность писать личные сообщения и просматривать информацию о пользователе доступна только его «друзьям».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 30 июня у американского посольства в Москве появился радужный флаг. Знамя вывешено в честь «месяца гордости». Отмечается, что «месяц гордости» считается важным праздником для людей нетрадиционной ориентации и рассказывает о том, как ЛГБТ-сообщество было признано в мире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!