Культура

Главным режиссером «Ленкома» назначили Алексея Франдетти

7 июля 2022, 09:21
7 июля 2022, 09:21 — Мосрегион

Алексей Франдетти выбран главным режиссером «Ленкома». Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно сообщению, директор московского театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер выступил с заявлением о том, что пост худрука театра был расценен как абсолютно излишний. В учреждении был создан пост главного режиссера.

Он отметил, что должность худрука упразднили. «Уровня Марка Захарова мы не найдём, а ниже мы не хотим. Поэтому попросили руководство убрать. И они приняли такое решение и ввели вместо художественного руководителя главного режиссера», — подчеркнул Варшавер.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что солистка Большого театра рассказала, с чем связаны мифы о российском балете. По мнению Кретовой, подобные мифы возникают из-за кинематографа.

Агранович заявил, что «Гоголь-центр» не прощается со зрителями. Театр им. Н. В. Гоголя будет работать под новым руководством. Он назвал «Гоголь-центр» – самым главным и мощным высказыванием товарища, возглавлявшего театр в 2012-2021 годах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!