ОБЩЕСТВО

Компания Starbucks останется в Москве

7 июля 2022, 09:47
7 июля 2022, 09:47 — Мосрегион

Starbucks нашел покупателя на российский бизнес. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источник внутри компании.

Согласно сообщению, новым владельцем сети, скорее всего, станет ресторатор Антон Пинский, основатель компании Pinskiy&Co. Уточняется, что американская сеть кофеен Starbucks долгое время искала покупателя на российский бизнес.

Известно, что сделка может быть закрыта уже в 20-х числах июля. В нее войдут права аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом, но без возможности использования продукции и технологий компании. Кроме того, помещение в торговом центре «Пушкино Парк», которое находится у компании в собственности, говорят собеседники «Ведомостей».

Также в сети будет проведен ребрендинг, как это ранее произошло с McDonald’s (переменован во «Вкусно – и точка!»). В настоящий момент сам Пинский информацию о сделке не подтвердил.

Напомним, что в начале марта Starbucks приостановил деловую активность в стране из-за СВО России на Украине. Компания перестала поставлять свою продукцию и закрыла кофейни.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что блогера Хованского будут судить по статье с истекшим сроком давности. Дело блогера будет рассмотрено коллегией из трех судей федерального суда . По данным картотеки, Хованскому изменили обвинение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!