ОБЩЕСТВО

В московском проекте «Добрый автобус» появилось четыре новых маршрута

7 июля 2022, 12:31
Фото: transport.mos.ru
7 июля 2022, 12:31 — Мосрегион

На маршруте экскурсионной программы «Добрый автобус» в июле появилось четыре новых точки для участников проекта «Московское долголетие». Москвичи «серебряного» возраста могут посетить канатную дорогу на Воробьевых горах, Дом-музей Станиславского, отправиться в Музей городского хозяйства Москвы и прокатиться на речном трамвае. Об этом сообщается на информационном портале мэра столицы.

«Во время экскурсии на Воробьевых горах участники „Московского долголетия“ познакомятся с историей строительства канатной дороги и смогут прокатиться на фуникулере, с которого открывается вид на набережную Москвы-реки», — передает источник. Также на портале уточняется, что посетители Музея городского хозяйства Москвы, расположенного в павильоне № 5 на ВДНХ, смогут узнать, как создается и поддерживается комфортная среда в мегаполисе, посмотреть на город в режиме реального времени на 30-метровом экране и даже создать виртуальную улицу со своим именем.

Участники проекта, которые отправятся в Дом-музей К. С. Станиславского, посетят библиотеку, комнаты и личный кабинет режиссера, узнают о его жизни и работе. Посетители также получат возможность понаблюдать за проведением театральных репетиций на камерной сцене музея. Прогулка на речном трамвае по Москве-реке предполагает пролегающий по исторической части города экскурсионный маршрут с такими достопримечательностями, как ГЭС-2, храм Христа Спасителя, Московский Кремль, ландшафтный парк «Зарядье» и другие.

Отмечается, что все поездки на «Добром автобусе» включают обзорную экскурсию по столице и посещение одной из достопримечательностей Москвы или Подмосковья. В этом году запланировано уже более 35 маршрутов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице началась реставрация дома Юшкова на Мясницкой, исторического памятника московского классицизма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!