ОБЩЕСТВО

Гидрометцентр России перечислил возможные опасные природные явления лета 2022 года

7 июля 2022, 21:05
7 июля 2022, 21:05 — Мосрегион

Роман Видьфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, рассказал, что летом 2020 года ожидаются дождь, град и сильный ветер. Об этом сообщает «Москва 24» со ссылкой на «Известия».

По прогнозам метеоролога, мощные дожди, молнии и ветровой режим могут привести к негативным последствиям для человека и крыш домов.

Синоптик обратил внимание, что предупреждения о неблагоприятных погодных условиях метеорологам возможно выпустить в лучшем случае за 12 часов. При этом в летнее время их число увеличивается в 8 раз. Кроме того, среди опасных заслуженный метеоролог РФ перечислил такие явления, как сильный гололед , ливневые дожди, индекс ультрафиалета и ветер со скоростью более 25 м/с.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роман Вильфанд сообщал, что в РФ введены новые климатические нормы. В том числе актуализировано понятие «температурная аномалия» с учетом изменения климата за последние 30 лет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!