ОБЩЕСТВО

Городские службы ликвидировали на столичных улицах все скопления воды после ливня

7 июля 2022, 22:12
7 июля 2022, 22:12 — Мосрегион

В настоящий момент на улицах столичного мегаполиса все временные скопления воды , которые возникли 7 июля из-за мощнейшего «залпового ливня» ликвидированы. Об этом информирует  Telegram-канал комплекса городского хозяйства города.

Согласно сообщению, большой объем осадков  (за час выпало 30% месячной нормы) приняла водосточная сеть города. Оперативный пропуск воды был обеспечен бригадами городских служб.

Уточняется, что после получения информации о скоплении воды на Таганской улице специалисты ГУП «Мосводосток» буквально сразу, в течение получаса устранили скопление воды, очистив водоприемный колодец от листвы и веток. Также бригада «Мосводостока» оперативно прибыла в Хохловский переулок в центре Москвы, место с пониженным рельефом местности, на место скопления воды и в течение 40 минут ликвидировала его с помощью водооткалкивающей техники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти просят 7 июля жителей Москвы по возможности не выходить на улицу в связи с «залповым ливнем» и сильным шквалистым ветром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!