ОБЩЕСТВО

На ВДНХ представили 10 новых пешеходных маршрутов

8 июля 2022, 09:30
8 июля 2022, 09:30 — Мосрегион

Главная выставка страны приглашает москвичей и туристов прогуляться по новым пешеходным маршрутам. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, некоторые пешеходные маршруты пройдут по центральной части ВДНХ, где расположены национальные павильоны, фонтаны и музеи, другие — по отдаленным природным уголкам с цветущими садами.

По словам Сергуниной, новые пешеходные маршруты помогут москвичам и гостям города ближе познакомиться с ВДНХ. Она также отметила, что прогулки будут интересны и фанатам выставки и тем, кто посетит её впервые. Всего подготовлено 10 экскурсий.

У маршрутов говорящие названия «Познавательно», «Природный», «С детьми», «Цветочный», «Национальный колорит» и другие. Со всеми направлениями можно познакомиться на сайте выставочного комплекса в разделе «Тематические маршруты».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в выходные в столице пройдёт фестиваль «10 лет. Новая Москва». Напомним, что фестиваль «10 лет. Новая Москва» посвящен присоединению к столице новых территорий, образовавших Троицкий и Новомосковский административные округа. Он проходит с 1 по 10 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!