ОБЩЕСТВО

В июне жители 12 старых домов переехали в новые по программе реновации жилья

8 июля 2022, 10:54
8 июля 2022, 10:54 — Мосрегион

В Москве в рамках реализации программы реновации жилья в июне было расселены жители 11 пятиэтажек и одного трехэтажного дома в современные новостройки с комфортными квартирами. Об этом в четырех административных округах города. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин на портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

По словам Левкина, в ЗАО в июне освобождено шесть пятиэтажек, в ЮВАО — три жилых дома, еще две пятиэтажки — в СВАО, один дом расселен в САО.

Уточняется, что расселенные дома будут демонтированы, а на освободившемся месте возведут новостройки, соответствующие всем современным требованиям комфортности жилья. В них квартиры получат участники следующей волны переселения по программе реновации.

Рядом с домами, которые уже возвели по программе реновации жилья, также создается комфортная городская среда: прогулочные зоны, велодорожки, детские и спортивные площадки, зоны для любителей тихого и активного отдыха. Каждая новостройка будет благоустроена: здесь высадят деревья и кустарники,  цветники и газоны.

Напомним, программа реновации жилья утверждена властями Москвы в августе 2017 года. Около миллиона жителей столицы  переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой. Планируется, что в рамках программы будет расселено 5175 домов. Для её реализации уже подобрано 556 стартовых площадок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, на юго-западе Москвы в районе Зюзино по программе реновации столичного жилого фонда введено в эксплуатацию два новых здания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!