ОБЩЕСТВО

В Подмосковье зацвела липа

8 июля 2022, 11:10
8 июля 2022, 11:10 — Мосрегион

Липа зацвела в лесах Подмосковья. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу комитета лесного хозяйства Московской области.

Согласно сообщению, сезон цветения липы в подмосковных лесах начался чуть позже обычных сроков, как и у всех растений в этом году. Уточняется, что о начале цветения явно говорит аромат, а также гудение пчел, спешащих собрать с цветков нектар.

Напомним, что липовый чай – популярный продукт в народной медицине. Однако важно не собирать цветы рядом с  автодорогами и промышленными предприятиями, лучше поискать цветки на деревенских задворках или на лесной опушке.

Эксперты отмечают, что липа мелколистная в подмосковных лесах редко образует массивные насаждения. Она часто встречается в качестве примеси к другим породам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пьяный дебошир устроил разгром на станции метро «Баррикадная». Злоумышленника задержали на месте происшествия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!