ОБЩЕСТВО

Моргенштерн*, Монеточка, «ДДТ» и «Би-2» включены в список «запрещенных» артистов

8 июля 2022, 18:14
8 июля 2022, 18:14 — Мосрегион

Скандальный рэп-исполнителя Моргенштерна*, певицу из Екатеринбурга под псевдонимом Монеточка, легендарная рок-группа ДДТ и группа «Би-2» попали в так называемый список «запрещенных» артистов. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, в представленном списке находятся уже около 30 российских музыкантов, среди которых такие известные и популярные исполнители, как «Земфира», «Аквариум», «Манижа», Little Big, Noize MC, «Оксимирон», «Каста», «Би-2», «Ногу Свело!», «Кровосток».

Один из источников, с которым связывалось издание на предмет достоверности информации, подтвердил, что список правильный, он постоянно корректируется.

Уточняется, что он был сформирован из тех, кто не поддержал спецоперацию ВС РФ в ДНЛР и на Украине, а также покинул страну.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранители проверяют сына художественного руководителя «Александринского театра» и автора «Новой газеты» Кирилла Фокина из-за дискредитации ВС РФ.

* — призан на территории РФ иноагентом

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!