Культура

Акция «Московская музейная неделя» пройдет в столице с 11 по 17 июля

9 июля 2022, 09:30
9 июля 2022, 09:30 — Мосрегион

С 11 по 17 июля в Москве пройдет очередная акция «Московская музейная неделя». По словам заммэра Натальи Сергуниной, в течение недели горожане смогут бесплатно ознакомиться с экспозициями городских выставочных площадок. Расписание акции опубликовано на портале mos.ru, там же можно оформить электронный билет.

Сергунина также рассказала, москвичи смогут посетить 39 музеев. Например, любителей истории ждут в «Царицыне» и «Коломенском», гостям расскажут о жизни Москвы в разные эпохи.

Увидеть одну из самых больших картин в мире, размер которой составляет 115 метров в длину и 15 метров в высоту, можно будет в музее-панораме «Бородинская битва» в понедельник, 11 июля. В этот же день вход в Старый Английский Двор в парке «Зарядье» тоже будет свободным.

Девять фотовыставок по одному билету можно посетить в «Мультимедиа-арт-музее» во вторник, 12 июля, где ройдет «Фотобиеннале-2022», кураторы которого подготовили множество интересных фотоисторий. Одна из экспозиций посвящена проектам, которые состоялись в музее за четверть века, другая — публикациям, которые посетители выкладывали на своих страницах в соцсетях.

В среду, 13 июля, откроются экспозиции в музее-заповеднике «Царицыно». Этот день запомнится не только приятной прогулкой по парку, но и посещением выставки «Москва и москвичи в эпоху Александра I».

В четверг, 14 июля, посетители недавно открывшегося выставочного пространства Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева в павильоне «Геология» на ВДНХ познакомятся с выставкой «12 признаков живого». Ее создателями стали ученые-биологи вместе с художниками.

В пятницу, 15 июля, москвичи посетят музей-заповедник «Коломенское». Здесь стоит ознакомиться с выставкой «Петр I. Мифы и легенды», которая посвящена 350-летию со дня рождения первого российского императора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!