ОБЩЕСТВО

Собянин пригласил жителей Москвы в парки и культурные центры на мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

8 июля 2022, 18:38
8 июля 2022, 18:38 — Мосрегион

О мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности, которые пройдут 9 июля в столичных культурных центрах, музеях, на площадках «Москино» и в парках сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

В сообщении Собянин отметил, что подготовлена большая праздничная программа. Центральной площадкой традиционно станет музей-заповедник «Царицыно». 9 июля посетителей парка будут ждать конкурсы, мастер-классы, фотосессии. Вечером — концерт с участием популярных артистов, хоров и симфонических оркестров.

«Загляните в парк «Зарядье». Там сейчас идет очередная волна цветения. Распустились нивяники, похожие на ромашки, — символ праздника», — добавил мэр.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили на Руси в XIII веке. Семейную пару в православии почитают, как покровителей семьи и брака. Они являют образец взаимной любви, супружеской верности и семейного счастья. По легенде, их тела, упокоенные в разных местах, оказались в одном гробу, что считается чудом. Петр и Феврония были канонизированы на Церковном Соборе 1547 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о вероятности любви с первого взгляда высказались российские граждане в опросе SuperJob. Выяснилось, что более половины (51%) верит в любовь с первого взгляда. 55% из тех, кто так считает — мужчины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!