ТРАНСПОРТ

На юге Москвы 9-10 июля из-за ремонта путей изменятся маршруты трамваев и автобусов КМ

8 июля 2022, 23:14
8 июля 2022, 23:14 — Мосрегион

На юге российской столицы в предстоящие выходные дни, 9-10 июля 2022 года, из-за ремонта путей на Варшавском шоссе трамваи и компенсационные автобусы (КМ) будут курсировать с изменениями в маршрутах. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на Дептранс.

Согласно сообщению, в субботу и воскресенье, 9-10 июля, маршруты трамваев №1, 3, 16, 47, 49 в эти дни не работают. Но в будние дни трамваи поедут вновь по своим обычным маршрутам

Уточняется, что маршрут трамвая №38 временно будет проходить от Черемушек до Новоданиловского проезда, а маршрут трамвая №39 — от станции метро «Университет» до Новоданиловского проезда.

Отмечается, что вместо трамваев можно воспользоваться автобусами, маршрут и расписание которых также изменится: №049 будет курсировать от остановки «Нагатино» через станцию метро «Коломенская» и Новоданиловский проезд до станции метро «Нагатинская»; №047 —работать не будет; №016 поедет от остановки «Чертаново Южное» до станции метро «Октябрьская»; автобус маршрута дп91 пройдет между станциями метро «Нагатинская», «Тульская» и «Павелецкая».

Кроме того, между станциями метро «Чистые пруды» и «Пролетарская» будет ходить трамвай А.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что движение на ряде столичных улиц 9 июля будет ограничено в связи с проведением праздника Курбан-байрам; велогонки «Спутник Критериум Кремль» (групповая гонка по замкнутому кругу в городских условиях), Ночного забега и Московского ночного велофестиваля, которые проводится в поддержку развития велосипедной культуры и спорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!