ОБЩЕСТВО

Диетолог объяснил пользу горького шоколада

11 июля 2022, 08:08
11 июля 2022, 08:08 — Мосрегион

Горький и темный шоколад может быть полезен и безопасен для здоровья человека, в частности, для сердца и сосудов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного диетолога департамента здравоохранения Москвы Антонину Стародубову во Всемирный день шоколада – 11 июля.

Согласно сообщению, безопасной нормой является 15-20 граммов шоколада в день. Лучше употреблять его в первой половине дня.

По словам Стародубовой, умеренное потребление темного шоколада снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, способствует нормализации артериального давления и липидного обмена, повышает продуктивность головного мозга». Стоит обратить внимание на горькие и темные сорта шоколада, поскольку они обладают наибольшей полезностью, в них содержится много какао-бобов и мало сахара.

Кроме того, диетолог не рекомендовала шоколад для детей до трех лет и беременных и кормящих женщин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эксперт назвал главную проблему женщин с большой грудью. В связи с этим специалист посоветовал дамам, наделенным внушительными размерами груди, не искать одежду на масс-маркетах, поскольку там зачастую приходится покупать одежду слишком больших размеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!