ОБЩЕСТВО

В Минздраве допустили введение QR-кодов на все прививки

11 июля 2022, 10:07
11 июля 2022, 10:07 — Мосрегион

Заместитель министра здравоохранения, который занимается вопросами цифровизации, Павел Пугачев допустил перевод большого числа медицинских данных о россиянах в электронный формат, предполагающий QR-коды. Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

По его словам, после окончания пандемии COVID-19 власти не планируют отказываться от широкого использования QR-кодов, а также электронных сертификатов, подтверждающих вакцинацию, так как эта система уже закрепилась в обществе.

Пугачев подчеркнул, что перед властями стоит задача перевести в формат электронных документов с QR-кодом как наибольшее число медицинских документов, чтобы они всегда были в доступе.

Кроме того, он уверен, что такая система удобна для россиян, так как предполагает возможность всегда иметь доступ к данным о своих прививках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минздрав России зарегистрировал назальную вакцину против COVID-19 под названием «Салнавак» от компании «Генериум».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!