ЭКОНОМИКА

ФАС с Минпромторгом совместно будут бороться с контрафактом на популярных интернет-площадках

11 июля 2022, 12:37
11 июля 2022, 12:37 — Мосрегион

Владислав Заславский, официальный представитель министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторга), в понедельник, 11 июля, заявил о значительном росте количества жалоб от потребителей на низкое качество товаров, которые они приобретают на популярных интернет-площадках товаров. Об этом сообщает Life.

Согласно сообщению, Ozon и Wildberries буквально становятся каналами сбыта контрафакта. По словам Заславского, добросовестные интернет-сервисы должны принять все необходимиые меры по пресечению торговли фальсификатом, которые принесут эффект.

Уточняется, что представители популярных маркетплейсов, на которые люди уже подали жалобы, были приглашены Госкомиссией на заседание межведомственной рабочей группы. Таким образом Минпромторг  РФ планирует исключить нарушения на интернет-площадках совместными усилиями.

Также к решению проблемы продажи подделок подключилась Федеральная Антимонопольная служба.  Планируется, что в ведомстве будет создан специальный реестр компаний, которые были неоднократно уличенны в продажах контрафакта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что платформа Wildberries превращается в канал по сбыту поддельной продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!