ТРАНСПОРТ

В ГИБДД Москвы рассказали о правилах путешествия на личных машинах

11 июля 2022, 13:38
11 июля 2022, 13:38 — Мосрегион

В связи с периодом отпусков и поездок на море ГИБДД по городу Москве подготовила чек-лист о том, как правильно подготовиться к путешествию на личном автомобиле.

«Лето — пора отпусков и поездок на море. Многие отправляются к местам отдыха на личном транспорте. Чтобы путь был безопасным, подготовили чек-лист о том, как подготовиться к дальнему путешествию», — сообщается в Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.

В правилах ГИБДД указано, что нельзя управлять автомобилем в состоянии утомления, а также употреблять алкоголь накануне путешествия. «Если с вами едут дети, позаботьтесь об их безопасности и занятиях в пути. В дороге старайтесь делать остановки, чтобы отдохнуть», — посоветовали в Госавтоинспекции.

Не менее важно заранее позаботиться о наличии световозвращающих жилетов, на станции техобслуживания проверить исправность состояния основных систем машины. Во время движения необходимо пристегивать ремни безопасности, не отвлекаться на посторонние предметы. В ГИБДД также рекомендуют использовать систему навигации во время поездки, так как она может предупредить о потенциально опасных участках и указать на допустимый скоростной режим. «Соблюдайте правила обгона, берегите себя и своих близких», — заключили в Госавтоинспекции Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре столицы водитель автомобиля Nissan совершил наезд на двоих сотрудников полиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!