ПРОИСШЕСТВИЯ

Карантин в связи с бешенством животных установлен в черте Одинцовского района

19 ноября 2018, 17:14
19 ноября 2018, 17:14 — Мосрегион

Карантин в связи с бешенством животных установлен в деревне Митькино Одинцовского района, прилегающего к Москве, ограничительные меры введены на близлежащих территориях. Информацию сообщается на сайте правительства Подмосковья 19 ноября со ссылкой на постановление губернатора Московской области.

«Установить с даты подписания (16 ноября – ред.) настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: деревня Митькино сельского поселения Жаворонковское Одинцовского района Московской области», – говорится в тексте документа.

Ограничительные меры ввели от южной границы дачного поселка Лесной Городок до северной границы села Знаменское, далее на запад вдоль границы Одинцовского района до западной границы деревни Ягунино, далее до южной границы деревни Сивково и далее на восток вдоль границы Одинцовского района до южной границы дачного поселка Лесной Городок.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!