ПРОИСШЕСТВИЯ

Петербуржец лишился семи миллионов рублей в попытке обменять валюту в Москве

11 июля 2022, 15:19
11 июля 2022, 15:19 — Мосрегион

В российской столице мужчина в попытке поменять валюту по «выгодному курсу» лишился семи миллионов рублей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По информации источника, за помощью к правоохранителям обратился житель Санкт-Петербурга. Им оказался 36-летний пострадавший. По его словам, 5 июля он прибыл в Москву, остановился в отеле, расположенном на Ленинградском проспекте. Там ему позвонил приятель, который мог обменять рубли на евро.

После этого 48-летний друг потерпевшего приехал в гостиницу, где предложил курс покупки евро чуть более 63 рублей. Заявитель согласился, а потом передал приятелю семь миллионов рублей.

После получения денежных средств злоумышленник пообещал привезти евро через несколько часов, однако в установленное время он не появился. Потерпевший решил обратиться в полицию. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ребенок восьми лет выпал из окна многоквартирного жилого дома, который находится в районе Люблино в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!