ПРОИСШЕСТВИЯ

На юге Москвы росгвардейцы спасли тонувшего в пруду мужчину

12 июля 2022, 07:02
12 июля 2022, 07:02 — Мосрегион

Росгвардейцы спасли 25-летнего мужчину. Он начал тонуть в пруду в Бирюлево Восточном. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления Росгвардии по столице.

Согласно сообщению, экипаж Росгвардии во время патрулирования территории заметил в водоеме тонущего человека. Мужчина беспомощно барахтался в воде и не мог самостоятельно выбраться на берег.

Тогда сотрудники вневедомственной охраны бросились на помощь утопающему и вызвали скорую помощь. Мужчина удалось вытащить на берег и оказать ему доврачебную помощь.

После спасения, уроженец Волгоградской области объяснил правоохранителям, что решил искупаться, но в воде у него свело ногу судорогой и он начал тонуть. Уточняется, что пострадавший отказался от госпитализации и после осмотра медиков отправился домой.

В ведомстве также отметили, что спустя несколько дней после инцидента в указанном водоеме утонули двое отдыхающих.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Камчатке погиб, сорвавшись со скалы, турист из Подмосковья. Там он совершал различные маневры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!