ТРАНСПОРТ

Более чем по 100 адресам ЦОДД установил и обновил столичные светофоры в 2022 году

12 июля 2022, 12:12
12 июля 2022, 12:12 — Мосрегион

В январе-июне 2022 года сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) установили и обновили светофоры более чем по 100 адресам в столице. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

Согласно сообщению, за полгода ЦОДД установил и обновил светофоры по 113 адресам. Для того, чтобы транспорт ехал быстрее, и пешеходы меньше ждали на переходах — меняли режим работы более 3 тысяч раз. Так, на пересечении Пятницкого шоссе и 1-го Митинского проезда утром было увеличено время проезда для транспорта в сторону МКАД на 20 секунд.

Уточняется, что по 42 адресам появились новые светофоры. Так, например, на улице Генерала Глаголева у дома 10, корпуса 1 водители часто не пропускали пешеходов на переходе. В ЦОДД проанализировали участок и по просьбам жителей был установлен светофор для удобства и безопасности маршрута.

Всего до конца 2022 года планируется установить новые и модернизировать существующие светофоры больше чем по 200 адресам в каждом округе российской столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области полностью завершен ремонт дорог в 21 округе.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!