ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяные злоумышленники угнали катер из яхт-клуба, чтобы покататься на Москве-реке

12 июля 2022, 11:50
12 июля 2022, 11:50 — Мосрегион

В столице задержали двух подозреваемых в угоне катера. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно сообщению, сотрудники частного охранного предприятия оповестили полицию о краже из столичного яхт-клуба. На место преступления незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции и Росгвардии.

Уточняется, что в это время к причалу пристало похищенное судно. Злоумышленников задержали в момент швартовки ими угнанного катера. Подозреваемыми оказались ранее судимые жители столицы 19 и 37 лет.

Выяснилось, что злоумышленники решили завладеть чужим судном во время распития спиртных напитков. Они приехали в московский яхт-клуб и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, проникли на катер. Мужчины нашли ключи от транспорта в бардачке и отправились на судне на прогулку по акватории Москвы-реки.

Кроме того, злоумышленники допустили столкновение с впереди стоящей у причала яхтой, но продолжили начатое. Вдоволь накатавшись на угнанном катере, злоумышленники решили вернуться, где и были задержаны полицейскими.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. 19-летнему фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его 37-летнему приятелю – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Истре задержали мужчину, убившего 45-летнюю жену. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!