ОБЩЕСТВО

Эксперт рассказал, как избавиться от спам-звонков

12 июля 2022, 12:42
12 июля 2022, 12:42 — Мосрегион

Директор по спецпроектам Angara Security Александр Дворянский отметил, что нужно разборчиво относится к сайтам, просящим оставить номер телефона, передает «Прайм». Часто граждане добровольно указывают свой номер на разных сайтах, что в итоге может привести к попаданию номера в базы спамеров, пояснил он.

Телефон часто требуют оставить при регистрации в интернет-магазинах, на форумах и тому подобное. Если можно не оставлять номер, лучше не указывать его. А еще можно завести отдельный номер специально для покупок в Сети, рассказал Дворянский.

Это даст возможность обезопасить основной номер и значительно понизить число спам-звонков и рисков заражения смартфона вредоносным ПО. Сейчас мобильные операторы предоставляют много почти бесплатных тарифов, решающих такие задачи, пояснил эксперт.

Также можно рассмотреть предложения мобильных операторов, банков и разработчиков антивирусных программ, создающих сервисы для блокировки спам-вызовов. Они обычно предлагают и платные, и бесплатные версии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач рассказала, как цвет глаз влияет на здоровье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!